“Неман” почти 300 минут не может забить гол: гродненцы проиграли “Ислочи”

Это фиаско.

«Ислочь» из Минской области обыграла гродненский «Неман» в матче 6-го тура чемпионата Беларуси.

Ислочь — Неман — 2:0 (Шестюк, 40-п, Кучинский, 62).

«Волки» забили по разу в первом и втором таймах. Уже четвертый мяч в шести официальных играх за команду Дмитрия Комаровского оформил нападающий Александр Шестюк, который провел предсезонку в составе борисовского БАТЭ, но не пригодился тренерскому штабу Игоря Криушенко.

Шестюк реализовал пенальти, который сам помог заработать. Именно от Александра мяч отскочил в руку защитнику гродненцев Егору Пархоменко, что и послужило основанием для главного арбитра встречи Сергея Стецурина указать на «точку».

Во втором тайме удвоил перевес хозяев еще один футболист, ровно месяц назад пополнивший ряды «Ислочи», — Константин Кучинский.

«Неман» с учетом первого матча полуфинала Betera-Кубка Беларуси против минского «Динамо» (0:1) не может поразить ворота соперника на протяжении 298 минут кряду. Тем не менее ученики Игоря Ковалевича остались на 3-м месте в таблице. У них 12 баллов после 6 туров. «Ислочь», заработав 8 очков, поднялась на 8-ю позицию.