“Неман” не оставил шансов “Металлургу” в третьем матче финальной серии Betera-Экстралиги

«Неман» не оставил шансов «Металлургу» в третьем матче финальной серии Betera-Экстралиги

Гродненцы вновь вышли вперед.

В третьем матче финальной серии Кубка президента гродненский «Неман» в гостях нанес разгромное поражение жлобинскому «Металлургу» — 5:0. После этой игры подопечные Евгения Летова повели в противостоянии со счетом 2:1.

Металлург — Неман — 0:5 (Козячий, 5.22, Андрющенко, 21.31, Ремезов, 29.41, Поддубный, 32.15, Ипатов, 39.17).

Гости повели в первом периоде. До перерыва они забросили один гол. А вот наиболее ударно провели вторую двадцатиминутку, когда аж четыре раза огорчили Александра Самойлова.

Самым полезным у «Немана» с точки зрения набранных баллов по системе «гол + пас» стал Вячеслав Андрющенко. Он отличился одной шайбой и отдал две результативные передачи. Герман Поддубный, Никита Ремезов и Вячеслав Ипатов заработали 1+1.

Четвертый поединок серии пройдет здесь же, на льду жлобинцев. Он состоится во вторник, 18 апреля, и начнется в 20.10.