«Неман» и «Металлург» открыли финальную серию Betera-Экстралиги. Кто выиграл первый матч?

В Гродно аншлаг.

«Неман» и «Металлург» в Гродно открыли финальную серию плей-офф Betera-Экстралиги. В первом матче противостояния хозяева добились «сухой» победы.

Ледовый дворец спорта собрал биток – 3085 зрителей. Они засвидетельствовали доминирование хозяев на протяжении двух периодов. Правда преимущество переросло в голы только во второй трети, когда сначала Павел Боярчук, а затем Никита Крыскин поразили ворота Александра Самойлова.

В третьем периоде действующие чемпионы пытались отыграться, но найти ключ к воротам Михаила Карнаухова они так и не смогли. Кипер «Немана» оформил шатаут, отразив 27 бросков.

«Неман» повел в противостоянии до четырех побед. Второй матч серии пройдет в Гродно послезавтра. А затем команды переедут в Жлобин.

Неман – Металлург – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) (Боярчук, 31.35, Крыскин, 35.04)

Счет в серии – 1:0.

Напомним, «Неман» сотворил в полуфинале чудо. Гродненцы первыми в истории Betera-Экстралиги выиграли серию плей-офф, уступая 0:3 по матчам. Команда Евгения Летова смогла вернуться и взять верх над «Юностью».

«Металлург», который защищает чемпионский титул, в полуфинале уверенно обыграл победителя регулярного чемпионата «Шахтер» (4:1). «Волки» могут стать командой с наихудшим посевом, которая завоюет золото – «Металлург» посеян в плей-офф под пятым номером.