«Нефтехимик» во главе с экс-защитником сборной Беларуси прервал 11-матчевую победную серию ЦСКА

Сенсация в КХЛ.

Возглавляемый бывшим защитником сборной Беларуси Олегом Леонтьевым «Нефтехимик» неожиданно обыграл ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Нижнекамцы дожали соперника в овертайме — 4:3. Тренерский штаб армейцев заменил вратаря Адама Рейдеборна на четвертого полевого игрока, но риск не оправдался — Кирилл Воробьев поразил пустые ворота. Победа «волков» получилась волевой, ведь они трижды уступали по ходу игры. Помимо Воробьева, в составе хозяев отличились Рафаэль Бикмуллин, Евгений Митякин и Егор Попов. Вратарь Ярослав Озолин отразил 35 бросков и одержал первую победу за карьеру в КХЛ. У ЦСКА забрасывали Сергей Плотников, Прохор Полтапов и Владислав Каменев.

Таким образом, «Нефтехимик» остановил победную серию ЦСКА на отметке 11 матчей. Московский клуб не проигрывал ровно месяц: 3 октября он уступил в армейском дерби СКА (2:3 ОТ). Вдобавок татарстанцы прервали и свою 3-матчевую серию поражений. Кроме того, благодаря победе «Нефтехимик» покинул последнее место в конференции «Восток», столкнув туда «Амур». Теперь отставание команды Леонтьева от зоны плей-офф — 4 очка. При этом замыкающий восьмерку «Барыс» Андрея Скабелки провел на 2 матча больше.