Не играл шесть матчей, чтобы выйти на лед и… Как сложилась для Егора Шаранговича встреча против “Тампы”?

Не играл шесть матчей, чтобы выйти на лед и… Как сложилась для Егора Шаранговича встреча против «Тампы»?

В грязь лицом не ударил.

В матче регулярного чемпионата НХЛ-2022/23 «Нью-Джерси» по буллитам оказался слабее «Тампы» (3:4). В этой игре принял участие звезда Betera Егор Шарангович.

Белорусский нападающий по решению тренерского штаба своей команды, возглавляемого Линди Раффом, пропустил шесть предыдущих поединков. Однако в ночь на пятницу все же вышел на площадку. Шаранговичу было отведено место в четвертом звене. Если точнее, в его центре.

Егор провел на льду 11 минут 39 секунд, не выиграл ни одного вбрасывания (0%), нанес один бросок по чужим воротам и заимел показатель полезности «0». Однако самое главное, что Шаранговичу был доверен буллитный бросок. Белорусский форвард стал единственным представителем своего клуба, кто реализовал попытку. Тогда как у противника отличились сразу двое — Росс Колтон и Алекс Киллорн.

В качестве любопытного факта отметим, что в данной встрече сразу два хоккеиста оформили дубли. У хозяев это швейцарец Тимо Майер, начинавший сезон в «Сан-Хосе» и проводивший лишь седьмую игру за «Нью-Джерси»; у гостей — легенда клуба Стивен Стэмкос.

Нью-Джерси — Тампа — 3:4 Б (Татар, 28.59, Майер,, 49.41, 57.44 — бол.; Колтон, 1.09, Стэмкос, 38.11, 55.13 — бол., Киллорн — решающий буллит).

У «Дэвилз» следующий матч в календаре значится в воскресенье, 19 марта. Команда Шаранговича отправится в гости (1.00) к «Флориде». Что касается Егора, то приведем его обновленные статистические показатели в сезоне: 62 баталии, 27 (12+15) очков по системе «гол + пас».