“Нафтан” с крупным счетом разделался с “Арсеналом”

Дзержинцы сплоховали.

Сенсацией завершился поединок 14-го тура чемпионата Беларуси в Борисове, где «Арсенал» принимал «Нафтан».

Арсенал — Нафтан — 0:3 (Папарига, 1, 42, Сучков, 32).

В этой встрече был забит самый ранний гол нынешнего сезона в высшей лиге. Роман Папарига, воспользовавшись передачей Антона Сучкова, поразил ворота хозяев уже на 48-й секунде!

В связи с этим обращает на себя внимание забавная деталь: три самых быстрых гола в этом чемпионате были забиты именно в Борисове. Ранее первенство здесь удерживали Александр Ануфриев, который положил начало разгрому «Слуцка» в 11-м туре на «Борисов-Арене» (6:0) на 3-й минуте, а также Абинур Нурымбет, который на той же 3-й минуте открыл счет на борисовском Городском в 3-м туре, когда его «Гомель» обыграл БАТЭ (3:1).

Далее новополочане еще до перерыва довели счет до крупного, а после него отстояли добытый перевес.

В добавленное ко второму тайму время команды остались вдесятером. У хозяев был удален Дмитрий Радиковский, а у гостей — Александр Кучинский.

У «Арсенала» осталось 20 очков. Он на 7-й позиции. «Нафтан» поднялся на 11-е место. У него 15 баллов.