На Играх БРИКС прошел первый соревновательный день

У кого медали?

В Казани стартовали Игры БРИКС. 13 июня прошел первый соревновательный день. Состязания продлятся до 23 июня.

Первой медалисткой среди отечественных спортсменов стала синхронистка Василина Хондошко. Она заняла второе место в технической программе. Ее результат — 296,4750.

Синхронистки Анастасия Добровольская и Александра Мирончик стали вторыми среди дуэтов (245,2300).

Серебро завоевали синхронистки в акробатической группе. Беларусь представили Анна Ковцун, Маргарита Кирилюк, Ксения Кулешова, Яна Кудина, Анастасия Добровольская, Яна Трацевская, Ксения Лебедева и Валерия Волосач. За свою композицию они получили 210,3266 баллов.

Самбистка Елена Купаво в категории до 54 кг завоевала бронзу. Соперницей белоруски в схватке за третье место должна была стать представительница Узбекистана Фарогат Нурмаматова, но она снялась с турнира.

Владимир Бурдь (до 58 кг) добрался до финала, где уступил представителю России Павлу Иванову.

Владислав Мардусевич (до 71 кг) в финале проиграл Убайдилло Муминову из Узбекистана. Татьяна Мацко (до 59 кг) уступила россиянке Эльмире Кахрамановой.

Анфиса Капаева (до 50 кг) в решающей схватке проиграла россиянке Софии Емелюковой.

Медалями отличились и представители тяжелой атлетики. Алина Щепанова в категории до 59 кг завоевала золото (218 кг). Юлия Гулина замкнула тройку (198 кг). Вадим Лихорад (до 73 кг) стал третьим (326 кг).

Многоборцы Егор Шарамков и Кира Магаревич стали бронзовыми призерами. Их результаты 77,950 и 48,750 баллов соответственно.