“Мяч вообще не отскакивает”. Арина Соболенко высказалась о своем дебюте на турнире в Монреале

«Мяч вообще не отскакивает». Арина Соболенко высказалась о своем дебюте на турнире в Монреале

«Немного сложно, но надеюсь приспособиться».

Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала победу над хорваткой Петрой Мартич на турнире WTA-1000 в Монреале.

Соревнования проходят на харде.

Благодаря высокому рейтингу вторая ракетка мира вступила борьбу сразу со второго круга. Матч был двухсетовым (6:3, 7:6), но продлился почти два часа. Так, вторая партия растянулась сразу на 72 минуты. В ее ходе Мартич вела 3:0 и 5:3, но не удержала перевес.

— На таком покрытии я боролась с ее слайсами. Думаю, мне нужно время, чтобы привыкнуть к этой поверхности. Надеюсь, что в следующем матче сыграю немного лучше. В целом я счастлива, что прошла дальше.

Я бы сказала, что условия немного сложные. Я тренировалась во Флориде, и там отскок был совершенно другим. Помню, как на «US Open» и турнире в Цинциннати мяч отскакивал высоко. Здесь же он вообще не отскакивает.

Так что в Монреале немного сложно играть. Но я надеюсь приспособиться и показать свой лучший теннис, — цитирует Соболенко wtatennis.com.

В 1/8 финала белоруска сразится с россиянкой Людмилой Самсоновой. Это будет их третий поединок. В двух предыдущих соперницы обменялись победами. В октябре 2022 года Самсонова была сильнее в мексиканской Гвадалахаре (6:4, 2:6, 6:2). А в январе 2023-го Соболенко взяла реванш в австралийской Аделаиде (7:6, 7:6).