Мощный второй период обеспечил “Динамо-Шиннику” уверенную победу в МХЛ

Мощный второй период обеспечил «Динамо-Шиннику» уверенную победу в МХЛ

Обыгран «Капитан».

Уверенной победой бобруйского «Динамо-Шинника» завершилась игра регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Команда Андрея Михалева принимала «Капитан».

Динамо-Шинник — Капитан — 5:2 (Павлов, 25.14, Салыго, 25.49, Поповский, 28.07, Шидловский, 33.40, Михайлов, 58.39; Абрамов, 42.17, Кузин, 46.29).

«Бобры» встречались с последней командой Золотого дивизиона Западной конференции и были в этом поединке фаворитом. Хотя подтвердить статус удалось не сразу. Первая треть прошла без шквала моментов у тех и других ворот и завершилась без заброшенных шайб.

А вот во втором периоде динамовцы постарались ударно. Они отличились сразу четыре раза. Убедительная вторая двадцатиминутка в исполнении хозяев и предопределила исход встречи, потому что после второго перерыва гости нанесли только два точных броска.

У бобруйчан Мирослав Михайлов и Матвей Шидловский оформили по 1+1, по два ассиста заработали Дмитрий Тукач и Матвей Ладутько.

В понедельник, 25 декабря, «Динамо-Шинник» проведет матч против «Академии Михайлова» (начало в 17:00).