Молодежная сборная Беларуси (U-21) с трудом уцелела против сверстников из Андорры в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2025

Не оправдала ожидания.

Молодежная сборная Беларуси (U-21), которую возглавляет Сергей Ясинский, провела единственный из запланированных на июнь официальный матч. Она в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2025 сыграла с командой Андорры. Стороны разошлись миром — 1:1.

Такой результат, бесспорно, можно считать неудовлетворительным, поскольку фаворитом встречи считались белорусские 21-летки. Они в минувший четверг разгромили в Борисове юниорскую сборную России (U-19) — 5:1, причем хет-трик оформил Егор Карпицкий. Соперник же, казалось, не представлял собой грозную силу.

Тем не менее судьба подопечных Ясинского даже висела на волоске. Они могли не заработать ни одного очка вовсе. Потому что по ходу второго тайма пропустили первыми. На 58-й минуте андоррцев вывел вперед Росас.

Спустя шесть минут гости счет сравняли. Это сделал Кирилл Зинович, мастерски реализовавший пенальти. Единицы на табло в итоге продержались до финального свистка. Он, таким образом, зафиксировал третью кряду ничью для белорусской «молодежки» в текущем отборочном цикле.

Припомним, что в марте белорусы не сумели обыграть все тех же футболистов из Андорры (0:0), а также вырвали очко у греческих одногодок (1:1).

Андорра (U-21) — Беларусь (U-21) — 1:1 (Росас, 58; Зинович, 66).

После этого матча белорусы возглавили группу. Обольщаться не стоит: все конкуренты, за исключением пиренейцев, имеют матч, а то и два или три, в запасе.

Положение в группе: 1.БЕЛАРУСЬ — 3 очка (3 матча). 2.Андорра — 3 (3). 3.Фарерские острова — 1 (1). 4.Греция — 1 (1). 5.Хорватия — 0 (0). 6.Португалия — 0 (0).