Молодежная сборная Беларуси по хоккею завершила выступление на Кубке будущего

В заключительном матче встречались с хозяевами турнира.

В воскресенье, 28 апреля, в заключительном матче Кубка будущего сборная Беларуси по хоккею (U-20) встречалась со сверстниками из России.

Россия (U-20) — Беларусь (U-20) — 4:1 (Кузьмин, 28.57-бол, Соловьев, 34:06-бол., Рябкин, 35:06, Ильин, 36:50-бол; Жилюк, 57:54-мен.).

Белорусы оставили свои ворота «сухими» в двух периодах. Однако провальным оказался второй. Сразу 3 шайбы подопечные Андрея Михалева пропустили, играя в меньшинстве. Всего за матч команды заработали по 24 минуты штрафа.

Единственный гол гости забили в меньшинстве: его на свой счет записал Кирилл Жилюк.

По итогам турнира белорусы заняли 3-е место. Напомним, в стартовом матче команда обыграла Казахстан (7:0), а затем уступила сборной Российской студенческой лиги (СХЛ) со счетом 3:4.