“Могилев” вновь упустил победу над “Юностью” и другие итоги дня в Betera-Экстралиге

«Могилев» вновь упустил победу над «Юностью» и другие итоги дня в Betera-Экстралиге

«Лида» повторно обыграла «Химик».

В чемпионате Беларуси по хоккею завершился 35-й тур. Приводим результаты всех матчей.

Гомель — Брест — 2:1 (Воронов, 6.34, Межейников, 28.46; Веремеенко, 53.04).
Лида — Химик — 2:1 Б (Каменков, 57.47, Михайлаки, 65.00 — решающий буллит; Кирпиченок, 44.03).
Могилев — Юность — 2:5 (Корешков, 6.46 — бол., 35.52 — бол.; Ломако, 17.33 — бол., Ряшенцев, 29.10, Дрозд, 52.02, А.Ковгореня, 52.23, Кучкин, 53.25).

Во всех встречах исходы оказались такими же, как и во вторник, когда побед добились «Гомель», «Лида» и «Юность». Команды из южных областных городов снова выдали малорезультативный матч. Если двумя сутками ранее все решила одна шайба, то теперь «Гомель» и «Брест» на двоих забросили три.

«Лида» еще за две с небольшим минуты до конца третьего периода уступала «Химику», но сумела перевести противостояние в овертайм. Завершилось оно в итоге в серии буллитов, где хозяева результативно исполнили сразу три попытки, а их вратарь Артур Мальков не дал себя переиграть ни разу.

«Юность» в волевом стиле, как и позавчера, обыграла «Могилев». Могилевчане вновь открыли счет, после двух периодов на табло горели равные цифры, однако в середине заключительной трети «Юность» отличилась трижды в течение 83 секунд.

Турнирное положение (после 35 игр). 1.Витебск — 59 очков. 2.Шахтер — 58. 3.Неман — 48. 4.Гомель — 48. 5.Юность — 45. 6.Химик — 36. 7.Металлург — 33. 8.Брест — 33. 9.Локомотив — 30. 10.Динамо-Молодечно — 25. 11.Лида — 25. 12.Могилев — 24.