Минское “Динамо” завершило выездную серию в КХЛ волевой победой над “Сочи”

Минское «Динамо» завершило выездную серию в КХЛ волевой победой над «Сочи»

Решающая шайба на счету Сергея Сапего.

Сегодня в Сочи минское «Динамо» расправилось с одноименной командой в очередном матче КХЛ.

Сочи (Россия) — Динамо (Минск, Беларусь) — 1:2 (1:2, 0:0, 0:0) (Ярулин, 5:57; Демченко, 13:38, Сапего, 16:00)

Все три шайбы в матче были заброшены в первом периоде. На самом старте счет открыли хозяева, замыкающие таблицу Западной конференции. Однако ближе к концу 20-минутки Валентин Демченко и Сергей Сапего, как выяснилось позже, оформили для «Динамо» победу. Отметим, в качестве ассистентов выступили возвращенец Артем Демков, Дмитрий Коробов, а также лучший новичок ноября в КХЛ Вадим Мороз.

В составе «Сочи» на лед выходил белорусский нападающий Никита Феоктистов. Это четвертый матч команд в нынешнем сезоне. Ранее динамовцы одержали две победы (5:3, 4:3) и один раз уступили (1:3).

Таким образом, минчане закрыли выездную серию. Помимо виктории во встрече с «Сочи», команда обыграла московских одноклубников (6:2) и уступила «Спартаку» по буллитам (1:2).

«Динамо», занимающее седьмое место в таблице Западной конференции, сократило отставание от все того же «Спартака» до одного очка. В следующем матче в понедельник (19.10) команда Крэйга Вудкрофта примет «Северсталь».