Минское “Динамо” за 19 секунд до сирены получило право на овертайм, но все равно проиграло

Минское «Динамо» за 19 секунд до сирены получило право на овертайм, но все равно проиграло

«Амур» оказался сильнее.

«Зубры» на «Минск-Арене» не сумели совладать с гостями из далекого Хабаровска, которые, как и месяцем ранее на своей площадке, взяли в сражении с нашей командой два балла.

Динамо Мн — Амур — 2:3 ОТ (Анас, 56.50 — буллит, Стась, 59.41; Никонцев, 22.14, Гиздатуллин, 46.41, Брынцев, 61.37).

Минчане прибавили себе в актив очко, ибо потерпели поражение лишь в овертайме — все равно чрезвычайно обидное, учитывая, что в целом игра проходила с преимуществом команды Дмитрия Квартальнова. Хозяева почти втрое перебросали противника — 47:17!

У них в составе на краю третьего звена вместе с Даниилом Сотишвили и Андреем Стасем дебютировал канадский новобранец Таннер Фриц. Правда, он мало чем запомнился.

«Амур» был очень близок к победе в основное время, однако минчане в последние три минуты сумели отквитать двухголевой пассив и добиться овертайма. Лучший бомбардир клуба Сэм Анас, который набирает результативные баллы уже в восьмой игре кряду, реализовал буллит. А за 19 секунд до сирены надежду динамовским болельщикам подарил Андрей Стась. Он, к слову, обновил личный рекорд по голам за одну «регулярку». В кампании-2023/24 у Стася уже девять шайб.

Увы, на второй минуте овертайма «Амур» все же вырвал победу, чем огорчил «Минск-Арену», которой немного не хватило до аншлага: на матче присутствовали 14 157 зрителей.

В воскресенье (13:00) «зубры» проведут гостевую встречу против нижегородского «Торпедо».