Минское “Динамо” при домашнем аншлаге уступило “Авангарду” в КХЛ

Минское «Динамо» при домашнем аншлаге уступило «Авангарду» в КХЛ

В серии буллитов.

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели домашнее поражение от «Авангарда» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Динамо Мн — Авангард — 3:4 (бул.) (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 — Буше (Ткачев, Пьянов, 10.46-бол.). 0:2 — Николишин (Спунер, Буше, 28.34-бол.). 1:2 — Бориков (Кузнецов, 30.54). 2:2 — Меркли (Пинчук, 39.37). 3:2 — Пинчук (Энас, Калдис, 48.15-бол.). 3:3 — Буше (Шулак, Ткачев, 48.34). 3:4 — Ткачев (65.00-решающий буллит).

Матч собрал аншлаг на трибунах «Минск-Арены» — 15086 зрителей.

Чуть более недели назад «зубры» обыграли «ястребов» в Омске — 4:3. Тогда белорусский клуб сделал камбэк с 0:2. В минском матче история повторилась. Только на сей раз команды доигрались до серии буллитов, а 2 очка достались сибирякам.

В овертайме тренерский штаб «Авангарда» рискнул заменить вратаря на четвертого полевого игрока. В целом «ястребы» были ближе к победе на этом отрезке, но «Динамо» несколько раз выручил Алексей Колосов.

В серии буллитов хозяева не реализовали ни одной из 4 попыток. Тогда как гости использовали 2 из 3.

Дмитрий Коробов провел 500-й матч за карьеру в КХЛ. Ранее из белорусов такой рубеж покорился Андрею Стасю и натурализованному канадцу Джеффу Плэтту. Также отметим первую шайбу в КХЛ Егора Борикова.

В активе «зубров» стало 28 очков в 25 матчах —7-я позиция в таблице «Запада». Послезавтра, 8 ноября, «Динамо» примет идущий 9-м «Сочи».