Минское “Динамо” одержало победу над “Днепром”

Забило два гола.

Субботняя программа шестого тура высшей лиги завершилась в Могилеве, где местный «Днепр» принял минское «Динамо».

Днепр — Динамо Мн — 0:2 (Адеола, 66, Алисейко, 79, автогол).

Могилевчане боролись с динамовцами на равных полтора тайма и на отрезке после перерыва и до первого пропущенного гола выглядели даже предпочтительнее. Однако контратака, в которой поучаствовали Вадим Пигас, Павел Седько и Рэймонд Адеола, привела к красивому голу.

Вскоре минчане перевес удвоили. Это сделала связка футболистов, двумя минутами ранее вышедших на замену. Матвей Михайрин совершил подачу с фланга, и в борьбе с Дмитрием Подстреловым Дмитрий Алисейко срезал мяч в свои ворота.

Минчане набрали 12 очков. Столько же у их одноклубников из Бреста и «Немана». Эти клубы делят места с третьего по пятое. У «Днепра» осталось 5 баллов — 13-я позиция.

Завтра программа тура в высшей лиге продолжится тремя матчами: «Гомель» — «Минск» (16:00), «Славия» — «Арсенал» (18:00), «Шахтер» — «Слуцк» (20:00).