Минское “Динамо” обыграло “Локомотив” в КХЛ благодаря буллиту Сэма Энаса в овертайме

Минское «Динамо» обыграло «Локомотив» в КХЛ благодаря буллиту Сэма Энаса в овертайме

Редкий случай.

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Локомотив» в Ярославле в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Локомотив — Динамо Мн — 1:2 (ОТ) (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 — Калдис (44.35). 1:1 — Г.Иванов (Лихачев, Береглазов, 51.06). 1:2 — Энас (60.56-буллит).

Впервые с 30 сентября место в воротах «зубров» занял Дилан Фергюсон. Вдобавок в центре первого звена появился Виталий Пинчук. Прошлый матч с «Северсталью» (1:2) форвард пропускал из-за болезни. Кроме того, дебютировал в КХЛ Даниил Липский, накануне подписавший двусторонний трехлетний контракт с «Динамо».

Пинчук и Липский не отметились результативными действиями. А вот Фергюсон стал одним из главных героев. Он пропустил всего одну шайбу и записал в актив 33 сэйва. При этом по ходу третьего периода канадец получил травму, и его дальнейшее участие в игре было под вопросом.

Победу минчанам принес Сэм Энас, эффектно исполнивший штрафной бросок в овертайме. Американец выдержал паузу, уложил на лед вратаря Даниила Исаева и в падении вогнал шайбу под перекладину.

«Динамо» одержало 4-ю победу в 5 последних матчах и располагается на 6-м месте в своей конференции. «Локомотив» идет 4-м, опережая белорусский клуб на 5 очков.