Минское “Динамо” может подписать хоккеиста, который нередко играл в финалах Кубка Гагарина

Минское «Динамо» может подписать хоккеиста, который нередко играл в финалах Кубка Гагарина

Провел 800 матчей в КХЛ.

Нападающий казанского «Ак Барса» Кирилл Петров попал в сферу интересов минского «Динамо». Об этом сообщил российский журналист Алексей Шевченко.

«Кирилл Петров из »Ак Барса«, вероятней всего, пополнит минское »Динамо«, — написал Шевченко в своем телеграм-канале.

Петров родился в Казани и является воспитанником казанского хоккея. Помимо »Ак Барса«, он выступал так же за »Югру«, ЦСКА и »Авангард«, а также в США за »Бриджпорт Саунд Тайгерс«.

Всего в КХЛ Петров провел 800 матчей (165 — в плей-офф) и набрал в них 361 (178+183) очко.

В 2007 году Петров стал чемпионом мира среди юниоров, в 2008-м выиграл серебро и звание лучшего форварда юниорского ЧМ. Был призером молодежного ЧМ и чемпионом Универсиады в составе сборной России.

Хоккеист, которому 13 апреля исполнилось 33 года, шесть раз выходил в финал Кубка Гагарина — трижды с »Ак Барсом«, дважды с ЦСКА и один раз с »Авангардом«. В первом финале он был в составе команды-победителя, а вот дальше началась черная полоса, которая продолжается до сих пор: Петров проиграл пять финалов подряд.

Минское »Динамо", напомним, выбыло в первом раунде Кубка Гагарина, уступив питерскому СКА 2-4.