Минское “Динамо” и “Трактор” обменяются канадскими защитниками

Минское «Динамо» и «Трактор» обменяются канадскими защитниками

Один из них совсем недавно перебрался в Беларусь.

Минское «Динамо» и «Трактор» в ближайшее время произведут обмен легионерами.

По информации телеграм-канала «Хоккей по понятиям», в белорусский клуб отправится защитник Роб Хэмилтон. Журналист Дмитрий Лукашов сообщает, что в Челябинск уедет другой канадский игрок обороны — Мэдисон Боуи.

Хэмилтон выступает в КХЛ с середины прошлого сезона. В 41 матче за «Трактор» он заработал 19 (3+16) очков и 6 минут штрафа при показателе полезности «+2». Ранее 29-летний уроженец Калгари долго играл в АХЛ, но так и не получил шанса в НХЛ.

Боуи перебрался в Минск в минувшее межсезонье в статусе обладателя Кубка Стэнли с «Вашингтоном». В 8 матчах нынешнего регулярного чемпионата он записал в актив два ассиста. Кроме того, на его счету 15 минут штрафа и нулевой показатель полезности.

Отметим, что Боуи пропустил победный для «Динамо» матч с «Витязем» (3:2) по решению главного тренера Дмитрия Квартальнова.

Сегодня «зубры» продолжат домашнюю серию матчем с вернувшейся в КХЛ «Ладой».