Минское “Динамо” и “Гомель” обменялись экс-полузащитниками “Энергетика”-БГУ

Минское “Динамо” и “Гомель” обменялись экс-полузащитниками “Энергетика”-БГУ

Оба футболиста арендованы.

В последний день работы трансферного окна минское «Динамо» и «Гомель» совершили обмен, в результате которого полузащитник Андрей Рылач перешел в ряды «зелено-белых», а в обратном направлении проследовал Даниил Силинский.

Оба футболиста будут выступать за свои новые команды на правах аренды до конца 2024 года.

В прошлом сезоне Рылач провел за «Динамо» 26 матчей во всех турнирах, отметился 5 голевыми пасами и стал чемпионом Беларуси. До перехода в ряды «бело-синих» он на протяжении 2,5 лет играл за другой столичный клуб — «Энергетик»-БГУ, который покинул после сезона-2022.

Силинский также имеет опыт выступлений за «студентов». Именно из «Энергетика» 24-летний хавбек перебрался в «Гомель» прошлым летом. В составе «зелено-белых» он провел в общей сложности 14 матчей и оформил 4+2 по системе «гол+пас». Кстати, Силинский отыграл за южан весь поединок первого тура чемпионата Беларуси-2024 против «Слуцка» (1:1).

Добавим, что сегодня «Гомель» объявил имена еще двух новичков. Ими стали полузащитники Абинур Нурымбет и Алексей Антилевский. Оба в последнее время находились в расположении «Шахтера», но в итоге не подписали контракты из-за трансферного бана в отношении солигорского клуба.

Фото: dinamo-minsk.by.

2

0

0

0

0