Минское “Динамо” было слабее ЦСКА в спарринге, но переиграло его в серии буллитов

Очередной «товарняк» межсезонья.

Контрольная встреча между столичным белорусским «Динамо» и армейцами из Москвы прошла сегодня в Минске в «Олимпик-Арене». Победу праздновали гости из ЦСКА — 3:2.

Первый период обошелся без заброшенных шайб. А вот во второй приезжие хоккеисты и сделали ту самую разницу, обеспечившую им успех. Причем отличились они трижды в течение 88 секунд! Ворота «зубров» защищал Дилан Фергюсон.

Он стал не единственным из легионеров, кто дебютировал за динамовскую команду. Ему компанию на льду составляли Коди Керран, Сэм Анас и Янни Калдис.

Возвращаясь к перипетиям поединка, отметим, что еще до наступления второго перерыва хозяева одну шайбу отквитали. Это сделал Никита Пышкайло. Ну а в заключительной трети «бело-синие» до минимума сократили отставание. Жаль, на большее их не хватило.

Никому из участников этого матча (речь идет об обеих командах) не удалось набрать больше одного балла по системе «гол + пас». Добавим, что в третьем периоде за минчан отличился Роман Горбунов, однако его шайба была отменена ввиду неправомерных действий на пятаке партнера Виталия Пинчука.

Динамо Мн — ЦСКА — 2:3 (Пышкайло, 25.56 — бол., Смирнов, 49.48; Окулов, 26.03, Карнаухов, 27.17, Янченко, 27.31).

После завершения матча была проведена, согласно предварительной договоренности, буллитная серия. И в ней уже лучше противника проявили себя динамовцы. У них удачные попытки совершили Анас, Роман Горбунов и Владислав Кодола. Неприятель же зажег фонарь лишь однажды.