Минская “Столица” в День города обыграла БЧ в матче за Суперкубок. Это второй такой трофей “столичников”

Восемь лет назад минчане также победили гомельчан.

Минская «Столица» стала обладателем Суперкубка Беларуси по мини-футболу. Во дворце спорта «Уручье» команда Александра Чибисова оказалась сильнее гомельского БЧ.

Столица — БЧ — 7:4 (Шведко, 11, 25, Умпирович ,15, Исламов, 29, Книга, 30, 32, Жигалко 34; Конов, 4, 33, Кандратович 8, 17).

Для победы над обладателем Кубка страны чемпиону потребовалось совершить камбэк. К исходу 8-й минуты «Столица» уступала со счетом 0:2. Спустя 7 минут команда сравняла счет, затем снова пропустила, однако второй тайм выиграла за явным преимуществом.

Для «столичников» это второй Суперкубок в клубной истории. Ранее они забрали трофей в 2014-м, победив как раз БЧ. Гомельчане же потерпели четвертое поражение в матче за титул.

Нынешний розыгрыш Суперкубка стал юбилейным, десятым.

Вратари мини-футбольной «Столицы» в новом сезоне сыграют в форме, дизайн которой разработала 10-летняя девочка