“Минск” вновь проиграл в Единой лиге ВТБ — в 12-м матче из 12

«Минск» вновь проиграл в Единой лиге ВТБ — в 12-м матче из 12

Шансы были, но...

Баскетбольный клуб «Минск» в столичном Falcon Club принял саратовский «Автодор», который является соседом «драконов» в подвале турнирной таблицы Единой лиги ВТБ. Противостояние аутсайдеров завершилось в пользу гостей.

Минск — Автодор — 76:91 (27:21, 16:21, 23:24, 10:25)

Соперник, хоть и занимает предпоследнее место, перед встречей с командой Ростислава Вергуна успел одержать три победы, тогда как белорусский коллектив только находится в ожидании первой. И лучшей возможности до конца круга ею обзавестись уже не могло представиться.

Неудивительно, что дебют остался за хозяевами. В первой половине встречи они отрывались на расстояние в десять баллов, а сопернику не позволяли захватывать лидерство ни разу. Впервые «Автодор» вышел вперед в начале второй половины, когда пошла равная борьба: стороны отвечали своей точной атакой на результативную чужую.

Так продолжалось до середины заключительной четверти, когда саратовцы, увы, ушли в отрыв. Сил на камбэк у столичной команды не нашлось.

У «Минска» самым результативным стал российский форвард Григорий Мотовилов, который принес 29 очков. Выделим в очередной раз и Джареда Огунгбеми-Джексона, который, будучи резервистом, набрал 22 балла. Обратим внимание, что первую игру в составе «драконов» провел их новобранец Александар Зечевич. Однако серб за четыре с небольшим минуты отметился лишь одним подбором и одним перехватом.

В воскресенье минчане примут «Локомотив-Кубань» в заключительном матче первого круга банковского турнира (15:00).