“Минск” и “Энергетик”-БГУ забили по голу в матче-открытии 23-го тура

«Минск» и «Энергетик»-БГУ забили по голу в матче-открытии 23-го тура

Ни одни ни другие не прервали свои безрадостные серии.

Очередной тур высшей лиги начался в Городее, где встречались «Минск» и «Энергетик»-БГУ. Команды из столицы не выявили победителя (1:1).

Минск — Энергетик-БГУ — 1:1 (Мартынов, 20; Барковский, 24, с пенальти).

«Минск» открыл счет на 20-й минуте благодаря красивейшему удару из-за пределов штрафной от нападающего Тимофея Мартынова. Видео эпизода можно увидеть здесь.

Гости отыгрались буквально через четыре минуты с одиннадцатиметрового. Его исполнил тот, на ком и были нарушены правила, — Герман Барковский. Любопытно, что мяч после его удара чудным образом покинул пределы площади ворот с задней стороны. Иначе говоря, в сетке обнаружилась дырка. Тем не менее Виктор Шимусик не предлагал форварду перебить пенальти. Момент здесь.

«Минск» после этого матча остался в таблице на 9-м месте и имеет 23 очка. «Энергетик»-БГУ все еще пытается выбраться из отрицательных значений. У него «-8» после 20 игр.

Команда Сергея Яромко не смогла выиграть в четвертой встрече кряду. Подопечные Алексея Меркулова не знают побед на протяжении 11 матчей.

Завтра в рамках 23-го тура состоятся еще три поединка: «Белшина» — «Нафтан» (16.00), «Торпедо»-БелАЗ — БАТЭ (18.00), «Динамо» Мн — «Гомель» (20.00).