“Минчанка” провела третий за три дня спарринг с “Заречье-Одинцово”

«Минчанка» провела третий за три дня спарринг с «Заречье-Одинцово»

Воскресный получился наиболее упорным.

Женский волейбольный клуб «Минчанка» проводит межсезонье. Первые предсезонные товарищеские встречи у команды прошли 25-27 августа. Наши девушки играли каждый день, а соперник был неизменным — гостьи из «Заречье-Одинцово». Местом для баталий стал Дворец спорта «Уручье».

Первое свидание команд завершилось в пользу «Минчанки». Причем стороны провели по договоренности четыре сета — 4:0 (25:19, 25:19, 25:23, 25:13).

Назавтра на площадку вышли экспериментальные составы конкурентов. В первую очередь это касалось «Минчанки», где Ольга Пальчевская проверяла в деле ближайший резерв. И тут уже приезжие волейболистки воспользовались возможностью взять реванш. Они нанесли поражение «Минчанке», не позволив хозяйкам оставить за собой ни единой партии — 3:0 (25:21, 26:24, 25:21).

Заключительный раунд товарищеского противостояния состоялся в воскресенье, 27 августа. И вот тут уже, наконец-таки, завязалась борьба. Клубы сыграли максимально возможное количество партий — четыре.

Перевес захватили девушки из Минска, взяв первую партию. Однако две последующие они отдали противнику, причем очень обидно — третью, на падающем флажке. Это мог быть определяющий момент игры, однако столичные спортсменки не расклеились и четвертый сет оставили за собой.

Согласно договоренности, пятый сет не проводился. Следовательно, матч завершился вничью.

Минчанка — Заречье-Одинцово — 2:2 (25:21, 20:25, 23:25, 25:21)