«Минчанка» прервала серию из пяти кряду поражений в женской Суперлиге

Неудачная серия, слава богу, закончилась.

В рамках открытого чемпионата России среди женщин белорусская «Минчанка» провела гостевой матч против саратовского «Протона». Успех праздновали белоруски в пяти партиях — 3:2.

Протон — Минчанка — 2:3 (25:19, 23:25, 20:25, 25:12, 13:15)

Самая упорная борьба развернулась во втором сете. Большую его часть наши девушки вели, их перевес достигал пяти мячей. Однако в концовке соперницы сумели сравнять цифры. И все же «Минчанка» не упустила своего. Затем стороны достаточно легко взяли еще по сету, а вот в пятой партии минские волейболистки вырвались вперед 10:3. И вновь без проблем довести дело до победы не удалось: спустя несколько минут на табло горели 13:13. Благо последующие два очка остались за приезжими спортсменками.

Таким образом, команда, главным тренером которой является Сергей Юркин, прервала серию из пяти кряду поражений в женской Суперлиге. Впрочем, следует отметить, что на данном отрезке белорусский коллектив встречался преимущественно с соперниками, которые находятся выше в турнирной таблице. За единственным исключением: «Уралочка» имеет в активе шесть побед — на одну меньше.

Следующая игра у минских волейболисток запланирована на субботу, 4 февраля. В белорусскую столицу пожалует «Ленинградка» (19.00).