“Минчанка” пробилась в четвертьфинал Кубка России

«Минчанка» пробилась в четвертьфинал Кубка России

Яркий камбэк!

Женский волейбольный клуб «Минчанка» провел вторую встречу с «Динамо-Метаром» в рамках 1/8 финала Кубка России. Наша команда праздновала в этом матче успех, что позволило ей пробиться в следующий раунд турнира.

Динамо-Метар — Минчанка — 1:3 (23:25, 22:25, 28:26, 20:25) (золотой сет — 9:15)

На этой стадии участники проводят две игры, по итогам которых и определяется сильнейший. Накануне соперник одержал убедительную победу, которая сделала россиянок безусловным фаворитом двухматчевого противостояния.

В четверг динамовским волейболисткам достаточно было взять две партии, чтобы избежать нервотрепки, связанной с так называемой «золотой» партией. Ее (до 15 очков) командам пришлось бы провести в том случае, если бы «Минчанка» взяла реванш с аналогичным «сухим» счетом либо со счетом 3:1.

И подопечные Ольги Пальчевской организовали камбэк! Они оставили за собой две первые партии, после чего имели два матчбола в третьей, находясь в шаге от той самой «золотой» партии. И все же «Динамо» отыграло их и перевело соперничество в четвертый сет. Казалось, психологическое преимущество уже целиком на стороне челябинских девушек, но «Минчанка» сумела собраться с силами и добраться-таки до «золотого» сета, в котором и нанесла соперницам поражение.

В четвертьфинале «Минчанка» встретится с лучшей командой пары «Динамо» (Краснодар) — «Енисей» (Красноярск).