“Динамо-Шинник” выпал из топ-3 Серебряного дивизиона МХЛ

Неожиданное поражение белорусов.

17 декабря единственная белорусская команда в МХЛ «Динамо-Шинник» уступила «Капитану» со счетом 2:5.

Капитан — Динамо-Шинник — 5:2 (3:0, 2:1, 0:1)

Хозяева ударно провели первый период и уходили на перерыв с комфортным преимуществом в три шайбы. Отличились Бызов, Каменский и Кулагин. После перерыва белорусы сумели одну шайбу отыграть, благодаря завершению Борикову. Однако на 37-й минуте удаление получил игрок хозяев Иван Выдренков. За 76 секунд в меньшинстве «Капитан» сумел дважды забросить и практически снять все вопросы о победителе — забросили Кулагин и Самойлов. В заключительном периоде гол престижа забил Аношко.

После этого поражения белорусская команда опустилась на четвертое место Серебряного дивизиона. В активе дружины Михалева 32 встречи и 37 набранных очков. Разница шайб 112-84. У идущего на третьем месте «Атланта» — 29 матчей и 39 очков.

Ближайший матч «Динамо-Шинник» проведет 18 декабря. В соперниках снова «Капитан».