“Металлург” в овертайме обыграл “Брест” в третьем матче финальной серии Betera-Экстралиги

В шаге от трофея.

В воскресенье, 14 апреля, в третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Брест» встречался со жлобинским «Металлургом».

Брест – Металлург – 2:3 ОТ (Качан, 34:36, Шелег, 58:15-бол.; Подкорытов, 23:52-бол., С.Кузнецов, 28:55-бол., Достанко, 63:13).
Счет в серии: 0-3.

Гости к середине 2-го периода имели преимущество в 2 шайбы, однако в конце основного времени «Брест» сумел отыграться и перевести встречу в овертайм. Тем не менее защитник «Металлурга» Роман Достанко дальним броском застал врасплох голкипера брестчан Сергея Бронникова.

Нападающий гостей Сергей Кузнецов забрасывает на протяжении 4 встреч кряду. В 8 играх плей-офф он набрал «4+4» по системе «гол+пас».

Первый в истории финальный поединок в Бресте посетили 2 488 человек.

Следующий матч серии пройдет 16 апреля. «Металлург» в случае победы завоюет чемпионский титул.