“Мешков Брест” после победы в “класико” разобрался с аутсайдером Betera-Суперлиги

«Мешков Брест» после победы в «класико» разобрался с аутсайдером Betera-Суперлиги

Чемпион продолжает выигрышную серию.

В пятницу, 20 октября, в мужском чемпионате Беларуси по гандболу РГУОР-2006 и «Мешков Брест» открыли программу 8-го тура.

РГУОР-2006 — Мешков Брест — 26:47 (15:25)

Чемпион страны ожидаемо взял верх даже без двух ведущих игроков — Вячеслава Шумака и Валентина Курана. Линейному и разыгрывающему предоставили отдых после позавчерашней победы в «класико» над СКА (37:35). В составе их заменили Андрей Чмель и Алексей Соловьев, передает пресс-служба мешковцев.

СКА и БГК встретились впервые в Betera-Суперлиге. Разница в счете составила лишь два мяча

В отсутствие Курана блеснули два других плеймейкера — Соловьев и Александр Подшивалов. Еще к перерыву Подшивалов оформил 10 голов. Но во втором тайме его показатель превзошел Соловьев, забросивший 11 мячей.

Остальные поединки 8-го тура Betera-Суперлиги состоятся в воскресенье, 22 октября. «Машека» примет СКА, «Аист Китая» — БГУФК-СКА, а «Кронон» сыграет дома с «Гомелем».

Турнирное положение. 1.Мешков Брест — 16 очков (8 матчей). 2.СКА — 12 (7). 3.Кронон — 10 (7). 4.БГУФК-СКА — 6 (7). 5.Машека — 6 (7). 6.Гомель — 5 (7). 7.Аист Китая — 2 (7). 8.РГУОР-2006 — 1 (8).