“Мешков Брест” не без борьбы совладал с “Гомелем” в матче второго тура СEХA-лиги

«Мешков Брест» не без борьбы совладал с «Гомелем» в матче второго тура СEХA-лиги

«+9» для подопечных Эдуарда Кокшарова.

В заключительном матче второго тура группового этапа СЕХА-лиги «Мешков Брест» в гостях победил «Гомель».

Гомель — Мешков Брест — 25:34 (16:17)

Положение в группе «А»: 1.ЦСКА — 4 очка (2 игры). 2.Мешков Брест — 3 (2). 3.Зенит — 1 (1). 4.Пермские медведи — 0 (1). 5.Гомель — 0 (2).

Таким образом, мешковцы частично реабилитировались за упущенную в первом туре победу над «Зенитом». А вот «Гомель» потерпел второе поражение кряду, ведь две недели назад он был слабее ЦСКА (26:30).

Первую половину гомельчане провели с мешковцами на равных. По ее ходу они даже вели с разницей в три мяча. Решающий же рывок брестчане совершили в середине второго тайма, когда менее чем за десяток минут провели шесть безответных голов — и трансформировали дававшие гомельчанам кое-какую надежду на успех 23:25 в 23:31.

Самым результативным у гостей стал Валентин Куран, оформивший девять голов после десяти бросков. У хозяев чаще других поражал ворота соперника Сергей Журов: семь попыток из десяти достигли цели.