“Мешков Брест” и СКА победно завершили программу 9-го тура мужской Betera-Суперлиги

«Мешков Брест» и СКА победно завершили программу 9-го тура мужской Betera-Суперлиги

Без сенсаций.

Лидер мужского чемпионата Беларуси по гандболу «Мешков Брест» и его главный конкурент СКА положили в копилки по два очка в 9-м туре.

Мешков Брест — Аист Китая — 37:26 (16:12) (Шумак, Вергейчик — по 6; Ван Сяафэн — 4).
СКА — РГУОР-2006 — 41:31 (19:14) (Ермаков — 7, Садовский — 6; Гайдук — 11, Цяк, Попов — по 5).

Ведомый Олегом Шарейко и Игорем Папругой «Аист Китая» держался на равных с чемпионом страны до последних минут первого тайма. Но после тайм-аута Эдуарда Кокшарова мешковцы ушли в отрыв и уже не позволяли сопернику сокращать разницу до минимума.

Во втором матче игрового дня «армейцы» ожидаемо разобрались с самой юной командой Betera-Суперлиги.

Встречи 10-го тура состоятся 18 и 19 ноября.

Турнирное положение (после 9 туров). 1.Мешков Брест — 18 очков. 2.СКА — 16. 3.Кронон — 11. 4.БГУФК-СКА — 10. 5.Гомель — 8. 6.Машека — 6. 7.Аист Китая — 2. 8.РГУОР-2006 — 1.