“Машека” и “Чеховские Медведи” открыли программу третьего тура СЕХА-лиги

«Машека» и «Чеховские Медведи» открыли программу третьего тура СЕХА-лиги

Сенсации не случилось.

Третий тур гандбольной СЕХА-лиги стартовал сегодня матчем в Могилеве, где местный «Машека» оказался слабее «Чеховских Медведей».

Машека — Чеховские Медведи — 29:37 (12:20)

Фаворит в данной паре был предельно очевиден, хотя и эти команды соседствовали в таблице группы «Б», занимая третье и второе места соответственно. В двух первых турах они обыграли дебютанта банковского розыгрыша «Аист Китая». Но если могилевчане потом были разгромлены минским СКА (30:48), то российский клуб, согласно календарю, одну игровую сессию пропускал.

Хозяева вели в счете лишь однажды — собственно, когда его открыли. А вот затем «Чеховские Медведи» к десятой минуте ушли в отрыв (9:3), а на перерыв — при комфортных «+8». По ходу второй половины белорусской команде удавалось сокращать отрыв до четырех мячей, однако соперник тут же останавливал попытки совершить камбэк.

Самым результативным игроком встречи стал правый крайний команды из Московской области Дмитрий Корнев, на счету которого 12 голов после 13 бросков. У «Машеки» выделялся Владимир Рубенков, реализовавший 6 атак из 10.

Турнирное положение в группе «Б»: 1.Чеховские Медведи — 4 очка (2 игры). 2.СКА — 3 (2). 3.Машека — 2 (3). 4.Виктор — 1 (1). 5.Аист Китая — 0 (2).