Максим Сушко забросил во втором матче за “Сибирь”. Благодаря его шайбе клуб перевел встречу в овертайм и одержал победу по буллитам

Максим Сушко забросил во втором матче за «Сибирь». Благодаря его шайбе клуб перевел встречу в овертайм и одержал победу по буллитам

Неплохое начало в новом клубе.

«Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ нанесла поражение одному из лидеров восточной конференции магнитогорскому «Металлургу» — 3:2. Развязка наступила в серии буллитов, где удачливее как раз были гости.

Их первую шайбу в этом поединке забросил 23-летний белорусский нападающий Максим Сушко, проводивший лишь вторую игру за новосибирскую команду. Он вовремя оказался вблизи чужого пятака и подставил клюшку после броска партнера от синей линии. Видео голевого эпизода можно посмотреть здесь.

После этого соперники по разу обменялись точными выстрелами, в результате чего противостояние перетекло в овертайм, а затем и в буллитную серию. Победную попытку исполнил экс-форвард минского «Динамо» канадец Тэйлор Бек.

Металлург Мг — Сибирь — 2:3 Б (Голдобин, 15.40, Курран, 51.35; Сушко, 41.35, Чайковски, 56.36, Бек — решающий буллит).

Всего в активе Сушко, который в нынешнем сезоне КХЛ представлял также цвета московского «Динамо», 29 матчей и 9 (5+4) баллов по системе «гол + пас». Ближайший поединок его команда проведет в среду, 28 декабря, когда примет «Барыс».

Сегодня генеральный менеджер бывшего клуба Сушко «Динамо» Алексей Сопин рассказал об обстоятельствах сделки, в которой фигурировал наш хоккеист.