Максим Сушко подрался в КХЛ с Лукасом Локхартом и продлил серию без очков до 15 матчей

«Сибирь» обыграла «Куньлунь» Никиты Парфенюка.

«Сибирь» с белорусским форвардом Максимом Сушко в четвертом звене одержала третью победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Команда, возглавляемая экс-форвардом минского «Динамо» Дэвидом Немировски, дома была сильнее «Куньлунь Ред Стар».

Сибирь — Куньлунь — 3:2 (Михалев, 1.48, Дубакин, 34.38-бол., Михеев, 43.41; Пулккинен, 27.22-бол., 36.03).

Сушко не смог набрать результативные баллы в своем 15-м матче подряд. Во втором периоде он получил сразу 7 минут штрафа за толчок на борт и драку с Лукасом Локхартом. В итоге «Куньлунь» получил право на большинство, которое и реализовал стараниями бывшего нападающего минского «Динамо» Теему Пулккинена. Впоследствии финн оформил голевой дубль, но его команда потерпела поражение.

Сушко провел на льду 8 минут 54 секунды — меньше среди одноклубников отыграл только Егор Спиридонов. В 27 матчах текущего сезона белорус заработал всего 2 (1+1) очка.

В составе «драконов» Никита Парфенюк ограничился 3 короткими сменами общей продолжительностью в 37 секунд. Белорусский защитник, арендованный у минского «Динамо», по-прежнему имеет мизерный айстайм. Так, его среднее игровое время в 35 матчах чемпионата — 3 минуты 3 секунды. При этом у Парфенюка нет ни одного бомбардирского балла.

«Сибирь» набрала 39 очков и закрепилась на 8-м месте в конференции «Восток». «Куньлунь» с 29 баллами замыкает таблицу «Запада».