Магнитогорский “Металлург” и в третий раз обыграл ярославский “Локомотив”

Следующий матч может стать последним.

Магнитогорский «Металлург» одержал гостевую победу над ярославским «Локомотивом» в финальном противостоянии Кубка Гагарина. В двух предыдущих играх, напомним, также сильнее была «Магнитка». Таким образом, подопечные Андрея Разина, который первый год работает с клубом, куда перешел из череповецкой «Северстали», могут завоевать чемпионство уже послезавтра.

Локомотив — Металлург Мг — 1:2 ОТ (Иванов, 51.57; Силантьев, 34.56, Петунин, 63.39).
Счет в серии — 0-3.

Итоговый перевес лучшей команды Востока по итогам «регулярки» вновь оказался крошечным. Дома она переиграла «железнодорожников» со счетом 2:1 и 1:0. Теперь клуб, который может в третий раз в истории стать обладателем Кубка Гагарина, также забросил всего на одну шайбу больше.

Более того, впервые в финальной серии стороны выяснили отношения только в овертайме. «Магнитка» открыла счет во втором периоде, а в третьем пропустила. Решающий же гол случился на четвертой минуте овертайма.

У победителей 17 минут 8 секунд отыграл Владислав Еременко и заработал показатель полезности «+1». У Данилы Паливко он нейтральный, а игровое время составило 5 минут 48 секунд.