“Магнитка” Владислава Еременко проиграла “Автомобилисту” в матче Кубка Гагарина, ведя по ходу 3:0

Невероятный камбэк екатеринбуржцев.

В Екатеринбурге состоялся 4-й матч полуфинальной серии Кубка Гагарина-2024, в котором «Автомобилист» одержал сверхволевую победу над «Металлургом».

Автомобилист — Металлург — 5:3 (2:3, 1:0, 2:0) (Да Коста, 8:20, Кизимов, 18:42, Голышев, 37:34, 59:59-п.в., Хрипунов, 59:53; Гребенкин, 2:18, Петунин, 5:07-бол., Юров, 7:20).
Счет в серии — 2-2.

К 8-й минуте «Магнитка» вела 3:0, но в итоге позволила сопернику сделать камбэк. После второй пропущенной шайбы у хозяев произошла замена вратаря: вместо Владимира Галкина вышел Евгений Аликин. Отметим, что Степан Хрипунов забросил победную шайбу за 7 секунд до конца третьего периода.

В составе гостей Владислав Еременко отыграл 14 минут 13 секунд и не отметился результативными действиями. На его счету один бросок в створ ворот, один блок и один отбор. Другой белорусский защитник «стальных лис» Данила Паливко не попал в заявку на игру. Форвард Василий Филяев также остался вне ростера «Автомобилиста».

Серия до 4 побед возвращается в Магнитогорск, где в четверг, 11 апреля, пройдет 5-й матч.

Победитель этого противостояния сразится в финале с ярославским «Локомотивом».

ХК “Локомотив” снова обыграл “Трактор” и стал первым финалистом Кубка Гагарина-2024