“Магнитка” одержала непростую победу над “Локомотивом” в первом матче финала Кубка Гагарина

Два периода прошли без голов.

В Магнитогорске стартовала финальная серия Кубка Гагарина: «Металлург» в первой встрече обыграл «Локомотив».

Металлург Мг — Локомотив — 2:1 (Михайлис, 45.14, Петунин, 58.16 — бол.; Березкин, 42.59).
Счет в серии — 1-0.

Счет в игре был открыт только на 43-й минуте. Сделали это «железнодорожники». Правда, хозяевам удалось не просто сравнять цифры на табло, но и вырвать победу в основное время, что выглядело вполне закономерным и справедливым исходом, учитывая, что «Магнитка» перебросала соперника — 33:21.

В игре приняли участие два белорусских защитника, выступающих за представителя Востока. Владислав Еременко выходил во второй оборонительной паре, Данила Паливко был седьмым защитником. Игровое время первого — 19 минут 36 секунд, второго — 10 минут 12 секунд. Показатели полезности у обоих остались нейтральными.

Вторая встреча финала также пройдет на площадке «Металлурга». Она запланирована на субботу, 20 апреля (14:00).