“Магнитка” может стать соперником минского “Динамо” в 1/4 финала Кубка Гагарина-2024

«Магнитка» может стать соперником минского «Динамо» в 1/4 финала Кубка Гагарина-2024

Уральцы дожали «Амур».

В Хабаровске состоялся 6-й матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором «Амур» Вячеслава Грецкого потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» Владислава Еременко и Данилы Паливко.

Амур — Металлург — 2:3 (ОТ) (0:1, 1:0, 1:1, 0:1) (Д.Шевченко, 38:57, Бродхерст, 58:04; Неколенко, 5:28, Гераськин, 56:37, Гребенкин, 62:55).
Итог серии — 2-4.

У «тигров» Грецкий выходил на лед в 4-м звене. За 14 минут 52 секунды игрового времени он сделал один бросок в створ ворот, один блок и 6 силовых приемов. В 5 матчах нынешнего плей-офф воспитанник гродненского хоккея отметился одной заброшенной шайбой, причем она стала победной.

У «стальных лис» Еременко провел на площадке 15 минут 9 секунд, заблокировал 2 броска соперника и сделал один хит. В 4 поединках Кубка Гагарина-2024 на его счету один ассист.

Паливко пропустил 4-й подряд матч. В 2 первых он не разжился результативными действиями.

«Магнитка» стала 7-м четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Но ее оппонент в следующем раунде еще не определился. Это зависит от того, как завершится серия между московским и минским «Динамо». Пока со счетом 3-2 впереди российский клуб.

В случае прохода «зубров» именно они станут соперником «Металлурга» в 1/4 финала. Если же московский клуб выиграет серию, то магнитогорцы встретятся со «Спартаком».