Мадридский “Реал” и “Наполи” повторно победили своих соперников и дополнили список четвертьфиналистов Лиги чемпионов

Вокруг одно из стадионов было даже интереснее.

В среду, 15 марта, состоялись заключительные ответные матчи четвертьфинального раунда Лиги чемпионов. Повторно встречались «Реал» с «Ливерпулем», а также «Наполи» и «Айнтрахт». Как и в первых поединках, победы одержали фавориты. Только теперь они сильнее были уже дома.

Занятно, что если «сливочные» разгромили противника в гостях, то дома обошлись минимальной викторией (1:0). Единственный мяч на 78-й минуте забил Карим Бензема. А вот неаполитанцы наоборот с крупным счетом разобрались с немецким клубом в родных стенах — 3:0. Два гола на счету Виктора Осимхена, еще один забил, реализовав пенальти, Петр Зелиньски.

Реал — Ливерпуль — 1:0 (Бензема, 78).
Первый матч — 5:2.

Наполи — Айнтрахт — 3:0 (Осимхен, 47+, 53, Зелиньски, 64-п).
Первый матч — 2:0.

Событиям в Неаполе, разгоревшимся на футбольном поле, предшествовала массовая стычка фанатов в городе. Ультрас итальянского клуба напали на автобусы со своими оппонентами и закидали их файерами и бутылками. Полицейские пытались воспрепятствовать акции фанатов, однако нарвались на сопротивление. Сообщается о пострадавших с ножевыми ранениями.

Таким образом, определились все четвертьфиналисты. Жеребьевка этой стадии пройдет в пятницу, 17 марта. Борьбу за трофей, помимо «Реала» и «Наполи», продолжают «Бавария», «Интер», «Милан», «Манчестер Сити», «Бенфика», «Челси».