Мадридский “Реал” и “Манчестер Сити” пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

Предсказуемо.

В Лиге чемпионов известны четыре четвертьфиналиста. К «Баварии» и «ПСЖ», обеспечившим пропуски туда накануне, примкнули мадридский «Реал» и действующий победитель турнира «Манчестер Сити».

Манчестер Сити — Копенгаген — 3:1 (Аканджи, 5, Альварес, 9, Холанд, 46+; Эльюнусси, 29).
Первый матч — 3:1.

Реал — Лейпциг — 1:1 (Винисиус Жуниор, 65; Орбан, 68).
Первый матч — 1:0.

«Манчестер Сити» подтвердил класс и в повторной встрече с «Копенгагеном». Здесь все голы были забиты уже к перерыву: «горожане» отличились трижды, а соперник — однажды.

А вот мадридскому «Реалу» пришлось не очень просто. «Сливочные» свели к ничьей домашний поединок с немецким «Лейпцигом», в котором большую часть времени вынуждены были отражать нападки соперника на свои ворота. Королевский клуб открыл счет в середине второго тайма, после чего тут же пропустил в ответ. У «Лейпцига» впоследствии хватало шансов забить, но гости ими не воспользовались.