Людас Румбутис: БАТЭ не проиграет “Славии”

Смело.

В матче 9-го тура высшей лиги в пятницу, 17 мая, встретятся борисовский БАТЭ и мозырская «Славия». Игра начнется в 20:50.

Прогноз на эту встречу дал эксперт Betera Людас Румбутис. Его выбор таков: БАТЭ не проиграет — 1.65, фора БАТЭ (0) — 2.3, тотал матча меньше 2.5 — 1.85, тотал 1-го тайма: меньше 1.5 — 1.41, обе забьют в 1-м тайме: нет — 1.2.

— БАТЭ дома пока не одерживал побед. Но что радует, выиграли в последнем туре у «Шахтера» и выиграли по делу. Молодой футболист Жульпа появился хорошо. Против «Славии» принципиально настроен будет Панюков, который в этом сезоне уже забил три гола. Думаю, на волне эмоционального подъема БАТЭ должен сыграть хорошо. Надеюсь, и Хадаркевич вернется, и Алексиевич — обойма будет нормальная.

Что касается «Славии». Команда, безусловно хорошо начала сезон. Пока не случилось поражение от «Слуцка». И закончилось время шальных голов Чикиды. Он уже пять забил, для защитника это просто зашкал. Неплохо смотрится Кириленко. Но «Славия» сейчас немного проседает. Складывается ощущение, что футболисты из Мозыря себя превозносят выше соперника и иногда не оказывают даже после поражения должного уважения оппоненту. Такое ощущение, что команда не видит, что происходит. Как итог — два поражения подряд. В этом матче голов много не будет, — считает Румбутис.