Лучшая из белорусок заняла 19-е место в биатлонной гонке преследования на Спартакиаде

И это не Анна Сола.

Белорусские биатлонистки финишировали вдали от призовых мест в гонке преследования в рамках Всероссийской Спартакиады в Златоусте.

Лучшей из белорусок стала Дарья Кудаева — 19-е место. Она закрыла все 20 мишеней и поднялась на 8 строк по сравнению с результатами спринта. А вот Анна Сола допустила сразу 7 промахов, что отбросило ее с 13-й позиции в спринте на 22-ю в пасьюте.

Победила Виктория Сливко, представляющая на соревнованиях Тюменскую область. Наибольшего прогресса добилась Ирина Казакевич, которая взяла серебро, поднявшись на 15 строк.

Спартакиада. Биатлон. Златоуст (Россия). Женщины. Гонка преследования. 10 км.
1 (2). В.Сливко (Россия) — 32.06,4 (1)
2 (17). И.Казакевич (Россия) — +24,8 (1)
3 (3).А. Гореева (Россия) — +36,0 (3)
…19 (27). Д.Кудаева (Беларусь) — +2.53,9 (0)
…22 (13). А.Сола (Беларусь) — +3.42,8 (7)
…25 (28). И.Лещенко (Беларусь) — +4.02,2 (3)

Белорусские биатлонисты не попали в число призеров пасьюта на Спартакиаде

По итогам 4 гонок Спартакиады в активе сборной Беларуси нет медалей. Соревнования у биатлонистов продолжатся во вторник, 13 февраля, мужской и женской индивидуальными гонками (9:00 и 12:30).