“Локомотив” забросил 23 шайбы в 4 последних матчах Betera-Экстралиги. Сегодня обыграна “Лида” со счетом 7:2

В двух других встречах дня скучные 1:0

В четверг прошли три матча в Betera-Экстралиге.

Локомотив (Орша) — Лида — 7:2 (3:0, 1:0, 3:2) (Межейников, 15:57, Татаренко, 16:14, Пышкайло, 19:08, Бучкин, 20:24, Михайлаки, 44:24, Дашков, 56:50, Игнатов, 58:40; Феофанов, 47:17, Платонов, 50:49)

Динамо-Молодечно — Юность — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1) (Щербаков, 61:24)

Шахтер (Солигорск) — Гомель — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) (Паранин, 16:15)

Турнирное положение. 1.Шахтер — 14 очков (8 матчей). 6.Локомотив — 13 (8). 4.Юность — 12 (8). 5.Витебск — 11 (7). 7.Металлург — 9 (7). 8.Гомель — 8 (8). 2.Химик — 8 (7). 10.Брест — 8 (7). 3.Неман — 6 (7). 11.Лида — 5 (8). 9.Динамо-Молодечно — 4 (8). 12.Могилев — 3 (7).

Самый интересный матч четверга состоялся в Орше. «Локомотив» вновь явил высокую результативность, отгрузив в ворота «Лиды» семь голов. Интересно, что все шайбы забросили разные хоккеисты. Ранее оршанцы расправились с «Химиком» (5:2) и дважды с «Неманом» (5:3; 6:4). По итогам этой серии «Локомотив» взобрался на вторую строку в таблице.

Два других матча дня закончились со счетом 1:0. «Шахтер» сохранил статус лидера благодаря победе над «Гомелем». «Юность» лишь в овертайме и при помощи буллита смогла дожать «Динамо-Молодечно», для которого это поражение стало четвертым подряд.

В пятницу в Betera-Экстралиге пройдут еще три матча: «Металлург» — «Могилев», «Брест» — «Витебск», «Химик» — «Неман».