Лидия Морозова выиграла парный турнир WTA в Германии! Это ее 4-й такой успех в карьере

Молодец она.

Белорусская теннисистка Лидия Морозова в паре с Ингрид Гамаррой Мартинс из Бразилии выиграла турнир WTA в немецком Бад-Хомбурге.

Финальная встреча началась еще 1 июля, однако из-за дождя на счете 3:0 по геймам в пользу Морозовой и Мартинс была прервана. 2 июля спортсменки доиграли матч. В итоге белорусско-бразильский дуэт одержал победу в двух сетах над японкой Эри Ходзиму и румынкой Моникой Никулеску.

Л.Морозова (Беларусь)/И.Гамарра Мартинс (Бразилия) — Э.Ходзуми (Япония)/М.Никулеску (Румыния) — 6:0, 7:6

Матч продолжался 1 час и 29 минут (33 мин. первый сет и 56 мин. второй). Победители сделали 2 двойные ошибки, выиграли 74 процента очков на первой подаче и 63% на второй.

Betera не считала пару Морозовой фаворитом матча, оценивая успех белоруски и бразильянки коэффициентом 2.34. А вот на японско-румынский триумф лидер индустрии беттинга Беларуси давал «кэф» 1.60.

Для 30-летней уроженки Минска сегодняшний парный титул WTA стал 4-м в картере. Ранее Морозова побеждала на турнирах в Люксембурге (2017), Польше (2021) и Мексике (2022). Еще 5 раз она проигрывала в финалах. Кроме того, на счету Морозовой 21 трофей на турнирах ITF в паре.

В парном рейтинге WTA Морозова занимает 78-ю позицию. Лучше из белорусок только Виктория Азаренко (53).