Лидер одержал трудовую победу и другие итоги тура в женской Betera-Суперлиге

Все победы остались за гостьями.

В женском чемпионате Беларуси по гандболу состоялись три матча. Сенсаций не произошло. Максимумом баллов пополнили копилку БНТУ-БелАЗ, «Гомель» и «Городничанка», игравшие вне родных стен.

Березина — БНТУ-БелАЗ — 31:32 (18:15)

Берестье — Гомель — 27:45 (18:25)

Витебчанка — Городничанка — 29:43 (9:19)

Правда, белазовским девушкам, которые располагаются в таблице турнира на первом месте, победа далась с большим трудом. Минчанки уступали на протяжении почти всего матча. Впервые по ходу второй половины они сравняли счет за пару минут до конца — 30:30. И все же преподнести сюрприз, принимая столичный клуб, который оказался обескровлен из-за поразившего коллектив коронавируса, «Березине» не удалось.

Что касается «Гомеля» и «Городничанки», то они выиграли свои поединки уверенно. В их встречах вторые таймы, по сути, превратились в формальность.

Положение в таблице после 12 туров. 1.БНТУ-БелАЗ — 20 очков. 2.Гомель — 18. 3.Городничанка — 16. 4.Берестье — 10. 5.Березина — 7. 6.Витебчанка — 1.