“Витебск” взял реванш у “Шахтера” и другие итоги дня в Betera-Экстралиге

«Витебск» взял реванш у «Шахтера» и другие итоги дня в Betera-Экстралиге

Встречались лидеры.

В чемпионате Беларуси по хоккею среди мужчин состоялись матчи 27-го тура. В центральном из них «Витебск» переиграл «Шахтер».

Витебск — Шахтер — 2:0 (А.Гимбатов, 38.05, Степанов, 43.54 — бол.).
Гомель — Металлург — 1:2 (Никитич, 37.40; Лукин, 22.20, Вильданов, 45.34).
Неман — Лида — 4:3 ОТ (Малашкевич, 29.22, Летов, 39.34, Козячий, 45.46, Поддубный, 63.13; Пархомчик, 0.39, Мищенко, 13.16 — бол., Карпов, 51.21).

Главный тренер витеблян Роман Юпатов после поражения от солигорцев в понедельник заявил, что его команда переживает очевидный игровой и функциональный спад. Невзирая на это, «северянам» удалось прервать 10-матчевую беспроигрышную серию «горняков» и сравняться с ними по очкам. Но вернуть себе лидерство в Betera-Экстралиге не удалось: по дополнительным показателям на вершине все равно находится «Шахтер».

Немного шайб болельщики увидели в Гомеле, где местный одноименный клуб встречался с «Металлургом». Два дня назад хозяева праздновали успех со счетом 2:1, а сейчас аналогичным образом верх взяли жлобинцы.

В последнем поединке дня гродненский «Неман» обыграл «Лиду» в овертайме и в волевом стиле: на первый перерыв оппоненты уходили при «-2» для хозяев.

Турнирное положение. 1.Шахтер — 46 очков (27 матчей). 2.Витебск — 46 (27). 3.Гомель — 38 (27). 4.Неман — 34 (27).  5.Юность — 32 (27). 6.Химик — 31 (27). 7.Брест — 28 (27). 8.Локомотив — 25 (27). 9.Металлург — 23 (27). 10.Динамо-Молодечно — 21 (27). 11.Лида — 19 (27). 12.Могилев — 15 (27).