“Ленинградка” Анастасии Гарелик не смогла завоевать Кубок России по волейболу

«Ленинградка» Анастасии Гарелик не смогла завоевать Кубок России по волейболу

Финал остался за московским «Динамо».

Волейболистки московского «Динамо» обыграли в трех партиях «Ленинградку» в финале Кубка России.

Ленинградка — Динамо (Москва) — 0:3 (17:25, 20:25, 21:25)

Матч прошел 23 декабря в Санкт-Петербурге на домашней арене «Ленинградки». «Динамо» подтвердило фаворитский статус и стало 6-кратным обладателем Кубка. Тогда как для команды из Питера это второе серебро в истории турнира (и первое за 30 последних лет).

Белорусская диагональная хозяек Анастасия Гарелик забила лишь 2 из 16 мячей (12% реализации), а также допустила 6 потерь.

В своих предыдущих командах Гарелик становилась обладательницей Кубков Украины и Румынии. Кроме того, она была чемпионом Украины и Беларуси.

Напомним, что представляющая Беларусь «Минчанка» дошла до четвертьфинала Кубка России, где дважды уступила «Локомотиву» из Калининградской области (0:3, 0:3).