Фаваз Абдуллахи: «Динамо» не выиграло Кубок Беларуси, и это сидит внутри

Комментарий нигерийца после матча с «Днепром».

Нигерийский полузащитник минского «Динамо» Фаваз Абдуллахи ответил на несколько вопросов betnews.by после волевой домашней победы над «Днепром» (3:1).

— Непростой матч. В первом тайме мы на какой-то момент потеряли концентрацию. Возможно, подсознательно решили, что победили уже на первой минуте. Но мы уважаем соперника, продолжали бороться и в итоге добились своего.

— Ключевым моментом стал заработанный тобой пенальти?

— Думаю, да. Он помог нам переломить ход встречи и закрепил веру в успех. Но мы и без него неплохо играли во второй половине, поэтому должны были побеждать в любом случае.

— Впереди игра против дзержинского «Арсенала». Чего ждешь?

— «Арсенал» — очень хорошая команда, но мы — минское «Динамо». Должны поехать туда и отдать на поле все, что есть. Сейчас нам этого немного не хватает, поэтому нужно выкладываться не на 100, а на все 200 процентов. Нам нужно действовать быстрее, особенно в финальной стадии атаки, чтобы реализовывать каждый созданный шанс.

— Кажется, «Динамо» все еще выглядит немного скованным. В чем причина?

— Как мне кажется, мы все еще находимся под влиянием эмоций после финала Кубка Беларуси [против БАТЭ]. Мы не взяли трофей, и это до сих пор сидит внутри. Мы не активны на все сто.

Сейчас для меня самое важное — это чемпионат. Мы должны давать результат, потому что пока идем не так успешно, как хотелось бы.

В текущем сезоне Абдуллахи провел 14 матчей, в которых оформил 2+1 по «гол+пас».

Betera-высшая лига. Новости, конкурс прогнозов, результаты, таблица, статистика

Фото: ФК «Динамо-Минск».

0

1

1

Футбол

17.06.26 21:29

Александр Шагойко оценил жеребьевку квалификации Лиги конференций

«Пока непонятно».

Футбол

17.06.26 21:01

Виталий Рогожкин: по Илье Ращене пока без комментариев

Что случилось?

Футбол

17.06.26 20:32

«МЛ Витебск», уступая 0:2, добился победы над СКА-1938 в Betera-Кубке Беларуси

Триллер!

Футбол

17.06.26 20:20

Минское «Динамо» обыграло «Слуцк» в 1/16 финала Betera-Кубка Беларуси

И вышло в следующий раунд.

Футбол

17.06.26 18:45

Виталий Рогожкин: БАТЭ постарается отстоять титул победителя Кубка Беларуси

Реплики после премьеры у руля первой команды.

Футбол

17.06.26 18:26

«Неман» проиграл команде Сергея Ташуева и Родина Печуры в контрольном матче

Всухую.

Футбол

17.06.26 18:08

Юрий Пунтус: дали возможность БАТЭ обыграть себя легко. Как добрые хозяева

Резюме после поражения.