Кристина Дмитрук на турнире ITF в Хорватии сдалась сопернице, которая почти на две сотни позиций уступает в рейтинге

Борьбы не вышло.

Оглушительной сенсацией завершился матч второго круга на турнире ITF-25 в хорватской Сиеке с участием белоруски Кристины Дмитрук (N220 WTA). Пятая ракетка нашей страны получила на этих соревнованиях пятый номер посева, но не смогла его оправдать, выбыв из борьбы почти на самом старте.

В первом раунде Дмитрук достаточно легко взяла верх над Ангелиной Виргес (638) из Германии — 6:3, 6:1, а вот за выход в третий спорила с ее соотечественницей Сильвией Амброзио (399). Вернее, спора как такового не получилось, поскольку девушки поблагодарили друг друга за игру буквально через 20 минут после ее начала.

Все дело в том, что Кристина предпочла отказаться от борьбы в концовке первого сета, которая наступила достаточно быстро. Белорусская теннисистка проиграла все пять первых геймов и при счете 0:5 пошла к сетке, подав конкурентке руку. Очевидно, причиной для этого послужило нездоровье Дмитрук.

С.Амброзио (Германия, N399 WTA) — К.Дмитрук (Беларусь, N222 WTA) — 5:0, отказ.

По большому счету, Кристине несвойственно регулярно отказываться от игры по ходу матчей. В этом сезоне подобного еще не происходило, а вот в прошлом случилось однажды. В июне-месяце Дмитрук во втором сете (2:6, 1:2) сложила оружие перед россиянкой Анастасией Золотаревой.